Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске прокуратура добивается устранения нарушений законодательства об образовании в центрах профессиональной подготовки водителей

23 мая 2019 года


Прокуратура Центрального административного округа г. Курска выявила нарушения правил оказания платных образовательных услуг в двух учебных центрах, в которых проходит профессиональная подготовка водителей.

На официальных сайтах учебных центров отсутствовали образцы договора об оказании платных образовательных услуг, документы об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе.

В некоторых договорах не было обязательных сведений об ответственности исполнителя, заказчика и обучающегося, не указана форма обучения, отсутствовали личные данные учеников. К проведению квалификационного экзамена не привлекались представители работодателей.

В одном из Центров образовательная программа реализовывалась не в полном объеме. В другом - журнал учета движения путевых листов был заполнен на 3 дня вперед. Время выдачи, указанное в путевом листе, отличалось от сведений, внесенных в журнал учета движения путевых листов.

Указанные нарушения явились основанием для внесения прокурором в адрес руководителей образовательных организаций представления. В отношении допустивших нарушения должностных лиц учебных центров прокурор вынес постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/746741-v-kurske-prokuratura-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_465767.html