Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратура Износковского района в судебном порядке взыскала материальный ущерб, причиненный полиции за ложные вызовы

23 мая 2019 года


Прокуратура Износковского района обратилась в суд с требованием взыскать с граждан бюджетные средства, затраченные полицией на осуществление проверок по ложным вызовам.

Установлено, что в 2018 году пять жителей района осуществили заведомо ложные вызовы сотрудников МО МВД России «Юхновский».

В результате действий злоумышленников были отвлечены силы правоохранительных органов и служб, которые призваны оказывать помощь в экстренных случаях, впоследствии понесли материальные затраты более 9 тыс. рублей.

В соответствии с частью 1 ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Прокурор Износковского района обратился в мировой суд о взыскании бюджетных средств, затраченных на осуществление проверок по ложным вызовам.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/746669-prokuratura-iznoskovskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuratura-iznoskovskogo-rajona-v-sudebnom-poryadke-vzyiskala-materialnyij-ushherb,-prichinennyij-policzii-za-lozhnyie-vyizovyi.html