Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

По искам Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратуры оснащены медицинские кабинеты школ и детских садов города Гусь-Хрустальный

23 мая 2019 года


Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законности в сфере оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся и воспитанникам детских садов и школ города и района.

Установлено, что медицинское оборудование, необходимое для организации медицинских осмотров и оказания доврачебной помощи в соответствии со стандартами организации медицинской помощи несовершеннолетним имеется не во всех образовательных организациях города Гусь-Хрустального.

В этой связи с межрайонным прокурором в суд направлены 9 исковых заявлений с требованием к администрации города оснастить помещения медицинских кабинетов школ и детских садов города оборудованием, мебелью, медицинской техникой, изделиями медицинского назначения в соответствии со Стандартом и требованиями СанПин.

В 2018 году прокуратурой также были направлены в суд 14 аналогичных заявлений, касающихся образовательных учреждений города и района. В настоящее время все заявления рассмотрены и удовлетворены, решения 2018 года исполнены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/746635-po-iskam-gus-hrustalnoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33po-iskam-gus-hrustalnoj-mezhrajonnoj-prokuratury-osnascheny-meditsinskie-kabinety-shkol-i-detskih-sa