Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Кольчугинская межрайонная прокуратура потребовала обеспечить антитеррористическую защищенность объектов торговли, расположенных на поднадзорной территории

23 мая 2019 года


Кольчугинсокй межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об антитеррористической защищенности.

Установлено, что в ряде торговых объектов не подписаны акты обследования и категорирования торгового объекта, а также не разработаны и не утверждены паспорта безопасности. По фактам указанных нарушений Кольчугинской межрайонной прокуратурой в адрес руководителей торговых объектов внесены представления об устранении нарушений законодательства, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В связи с тем, что нарушения в добровольном порядке не были устранены, межрайонным прокурором в суд направлено 4 исковых заявления, в которых он потребовал обязать руководителей торговых объектов провести мероприятия по антитеррористической защищенности.

2 исковых заявления рассмотрены и удовлетворены, 2 находятся в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/746634-kolchuginskaya-mejrayonnaya-prokuratura-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33kolchuginskaya-mezhrajonnaya-prokuratura-potrebovala-obespechit-antiterroristicheskuyu-zaschischenno