Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Вынесен обвинительный приговор осужденному за применение насилия в отношении сотрудника исправительного учреждения

23 мая 2019 года


На основании представленных государственным обвинителем доказа-тельств суд вынес обвинительный приговор осужденному к 10 годам лишения свободы и отбывающему наказание в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Курганской области за совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни и здоровья и угроза применения насилия, совершенные в отношении сотрудника места лишения свободы.

Судом установлено, что 25.02.2019 обвиняемый, с целью дезорганизации и нарушения нормальной деятельности ФКУ ИК-2 УФСИН России по Курганской области словесно высказал угрозу применения насилия в адрес сотрудника места лишения свободы, после чего нанес последнему один удар кулаком в область грудной клетки, тем самым причинив потерпевшему физическую боль и телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью.

Осужденному с учетом неотбытой части назначено окончательно наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и штраф в размере 190 тыс.р.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/746615-vyinesen-obvinitelnyiy-prigovor-osujdennomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=10592:vynesen-obvinitelnyj-prigovor-osuzhdennomu-za-primenenie-nasiliya-v-otnoshenii-sotrudnika-ispravitelnogo-uchrezhdeniya&catid=38&Itemid=101