Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Руководитель коммерческой организации оштрафован за незаконное использование государственной символики г. Москвы

22 октября 2012 года


Таганская межрайонная прокуратура в ходе проверки выявила нарушения при использовании гербовой символики города Москвы со стороны ООО «Независимая Коллегия Правозащитников Призывник и Закон», которое арендует здание на улице Земляной Вал столицы.

Установлено, что на фасаде и в помещении прикреплены вывески с фирменным наименованием организации, содержащие гербовую символику города Москвы.

В соответствии с Положением о порядке использования государственной символики г. Москвы, утвержденным постановлением Правительства г. Москвы от 10.04.2007 № 253-ПП «О порядке использования государственной символики города Москвы и утверждении регламента подготовки разрешения на право использование государственной символики города Москвы» использование юридическими лицами на территории города Москвы столичной государственной символики допускается на основании разрешения Департамента торговли и услуг г. Москвы.

У организации такого разрешения нет, и с заявлениями на право использования символики ее руководитель не обращался.

По результатам прокурор возбудил в отношении генерального директора ООО «Независимая Коллегия Правозащитников Призывник и Закон» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.4 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях (неправомерное использование герба и (или) флага города Москвы).

Решением мирового судьи судебного участка № 422 Таганского района г.Москвы на нарушителя наложен административный штраф.

Картинка для анонса:



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/74661-rukovoditel-kommercheskoy-organizatsii-oshtrafovan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/rukovoditel_kommercheskoy_organizatsii_oshtrafovan_za_nezakonnoe_ispolzovanie_gosudarstvennoy_simvol/