Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура Приморского района организована общественная приемная по социальным вопросам в сфере миграционных отношений

22 октября 2012 года


Прокуратурой Приморского района в целях качественного и эффективного предупреждения на территории района нарушений требований миграционного и трудового законодательства, снятия «очагов социальной напряженности» при администрации Приморского района по адресу: Санкт-Петербург, Приморский район, ул. Школьная, д. 17 организована общественная приемная по социальным вопросам в сфере миграционных отношений, осуществляющая свою постоянную деятельность с периодичностью один раз в две недели. Прием иностранных граждан ведется сотрудниками прокуратуры района, работниками районной администрации, при участии сотрудников ОУФМС и УМВД района.

Очередное заседание общественной приемной запланировано на 01.11.2012 с 11 часов 00 минут до 13 часов 00 минут. Прием будет осуществляться лично прокурором района Образцовым Д.А., главой районной администрации Чазовым В.В., начальником УМВД района Шлапаком В.А., с привлечением сотрудников ОУФМС района.

Целями и задачами данной общественной приемной является помощь иностранным гражданам в адаптации к жизни на территории РФ, получение информации о возможных очагах социального напряжения, связанных с проживанием и занятием трудовой деятельностью иностранными гражданами.

Предпринимаются меры для организации иностранным гражданам курсов обучения русскому языку, консультирования и помощи при оформлении ими ключевых документов, направленных на легализацию их правового положения на территории города, оформления надлежащих трудовых отношений с работодателями.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/74657-prokuratura-primorskogo-rayona-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/6205-prokuratura-primorskogo-rayona-organizovana-obshchestvennaya-priemnaya-po-socialnym-voprosam-v-sfere-migracionnyh-otnosheniy