Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Жительнице Кузнецка незаконно начислена плата за газовое обслуживание

22 октября 2012 года


Прокуратура города Кузнецка Пензенской области по обращению жительница города Кузнецка провела проверку исполнения законодательства о порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан в ОАО «Кузнецкмежрайгаз». Эта организация также проводит работы по внутридомовому газовому обслуживанию и заключению договоров о техническом обслуживании с населением города Кузнецка.

В ходе проверки в ОАО «Кузнецкмежрайгаз» изучен договор о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования, заключенный 02.09.2010 между жительницей города Любушкиной В.В. и ОАО «Кузнецкмежрайгаз».

В соответствии с договором работниками ОАО «Кузнецкмежрайгаз» проведены работы по внутридомовому газовому обслуживанию в квартире Любушкиной В.В. Согласно акту выполненных работ от 11.04.2012 года со стороны ОАО «Кузнецмежрайгаз» работы по техническому обслуживанию были выполнены. За это Любушкиной была начислена плата в размере 377 рублей.

Однако Любушкина В.В. пояснила, что поставленная в акте по обслуживанию газового оборудования, составленном ОАО «Куз­нецкмежрайгаз», подпись ей не принадлежит. Работы у нее не проводились.

При этом в апреле 2012 года Любушкина В.В. получила квитанцию, по которой ей было необходимо опла­тить 377 рублей за техническое обслуживание газового оборудования.

Прокурорской проверкой установлено, что Любушкина В.В. имеет в собственности квартиру. Однако на протяжении длительного времени она проживала не дома, а у своего сына. В связи с этим, никаких работ по техниче­скому обслуживанию газового оборудования в её квартире производиться не могло.

По итогам проверки прокурором города Кузнецка генеральному директору ОАО «Кузнецкмежрайгаз» внесено представление. В ходе рассмотрения представления руководство этой организации согласилось с ошибочно составленным актом о выполнении работ и о неправильном начислении платы за обслуживание. Любушкиной В.В. произведен перерасчет платы за техническое обслуживание газового оборудования. Виновный сотрудник депремирован.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/74618-jitelnitse-kuznetska-nezakonno-nachislena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/3586