Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска охраняет интересы жилищных дольщиков

22 мая 2019 года


Органы прокуратуры региона обеспечивают системный надзор в сфере исполнения хозяйствующими субъектами законодательства об участии населения в долевом строительстве объектов недвижимости.

Так, Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска в ходе проверки установила, что общество с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «Центральный»» привлекло средства граждан для возведения в соответствующем квартале 9-этажного дома.

Согласно проектной декларации, строительство должно было быть завершено до окончания 2018 года.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что на сегодняшний день объект в эксплуатацию не введен.

При этом руководство фирмы не внесло своевременно в проектную декларацию соответствующие изменения.

В этой связи Прокурор Заволжского района г.Ульяновска возбудил в отношении руководителя управляющей организации ООО «СЗ Центральный» - генерального директора ООО «Управляющая компания «Центральный квартал» и самой коммерческой структуры дела об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.28 КоАП РФ (опубликование застройщиком в СМИ и размещение в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования проектной декларации (в том числе вносимых в нее изменений), содержащей неполные или недостоверные сведения, а также нарушение соответствующих сроков), предусматривающей наказание в виде крупных штрафов.

Кроме того, Прокурор Заволжского района г.Ульяновска потребовал от руководителя фирмы в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, исключив аналогичное впредь, и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/746160-prokuratura-zavoljskogo-rayona-gulyanovska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/42184