Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Оставлен в силе приговор жителю Тумы, причинившему несовершеннолетнему тяжкий вред здоровью

22 мая 2019 года


Клепиковским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя р.п.Тума Клепиковского района в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ, то есть в том что, он совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что подсудимый несколько раз нанес несовершеннолетнему потерпевшему удары в область головы стеклянными бутылками возле одного из развлекательных заведений р.п.Тума От полученных ударов потерпевшему был причинен вреда здоровью, опасного для жизни человека, а именно черепно-мозговая травма в виде переломов костей черепа, а также ушиба головного мозга.

В ходе судебного следствия подсудимый вину в совершенном преступлении не признал, а также выдвинул версию, которая противоречила доказательствам по уголовному делу, собранными следственным органом.

По результатам рассмотрения уголовного дела вина подсудимого в совершенном преступлении полностью доказана имеющимися в уголовном деле доказательствами, представленными суду.

Приговором Клепиковского районного суда житель р.п.Тума Клепиковского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет.

Приговор суда вступил в законную силу после его обжалования стороной защиты.

Подготовлено прокуратурой Клепиковского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/746135-ostavlen-v-sile-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/ostavlen-v-sile-prigovor-zhitelyu-tumy-prichinivshemu-nesovershennoletnemu-tyazhkiy-vred-zdorovyu/