Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель города Саратова осужден за нарушение ПДД, которое привело к смерти пешехода

22 мая 2019 года


Прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя города Саратова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что в 6 часов 45 минут 16 сентября 2018 года подсудимый, управляя в состоянии алкогольного опьянения своим автомобилем ВАЗ 2121, двигаясь по ул. Лунной в Ленинском районе г. Саратова, нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на 53-летнего пешехода, причинив ему множественные повреждения внутренних органов. Потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение, где от полученных травм скончался.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю областного центра наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии–поселении с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/746120-jitel-goroda-saratova-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/zhitel-goroda-saratova-osuzhden-za-narushenie-pravil-dorozhnogo-dvizheniya-kotoroe-privelo