Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Находке местный житель, угрожавший убить свою супругу, предстанет перед судом - Прокуратура Приморского края

22 мая 2019 года


Прокуратурой города Находки утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении гр-на Р., 1987 г.р., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

По версии органа предварительного расследования, преступные деяния совершены в декабре 2018г., когда фигурант получил на телефон в приложении «штрафы» информацию с фотографией, на которой была запечатлена его супруга с незнакомым мужчиной.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, разозлившись на супругу, мужчина напал на нее, нанес удары по лицу и голове, сопровождая свои действия угрозами убить.

С учетом сложившейся обстановки, в т.ч. агрессивного поведения супруга, нахождения его в состоянии алкогольного опьянения, у потерпевшей имелись все основания опасаться осуществления высказанной в ее адрес угрозы убийством.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/746067-v-nahodke-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-nahodki/2019-05-22-v-nahodke-mestnyy-zhitel.htm