Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратурой Республики Дагестан направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя главного врача городской больницы г. Махачкалы, обвиняемой в хищении денежных средств Фонда медицинского страхования

21 мая 2019 года


Заместитель прокурора Республики Дагестан утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя главного врача городской ГКБ № 1 г. Махачкалы Османовой А.З., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Данное уголовное дело было возбуждено по результатам проверки, проведенной прокуратурой республики и выявившей факты многомиллионных хищений в сфере оказания медицинских услуг населению.

В ходе расследования установлено, что Османова А.З. совместно с главным врачом и главным бухгалтером ГКБ № 1 г. Махачкалы, путем изготовления подложной финансовой документации, незаконно получила и в дальнейшем похитила денежные средства ТФОМС по Республике Дагестан на общую сумму 238 млн. 127 тыс. руб.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Советский районный суд г. Махачкалы для рассмотрения по существу.

Расследование преступной деятельности остальных фигурантов уголовного дела продолжается и находится на контроле в прокуратуре республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/746017-prokuraturoy-respubliki-dagestan-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuraturoi-respubliki-dagestan-napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-byvshego-zamestitelja-gla/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=9bd50ea878b27253076e35351c25425e