Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Похититель кошелька с 1 тыс. рублей отправится в колонию строгого режима на 13 лет за разбой и убийство

21 мая 2019 года


Санкт-Петербургский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Евгения Киселева.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

Суд установил, что Киселев в январе 2018 года незаконно проник в квартиру пожилой женщины в доме 9 на улице Пулковской, решив похитить оттуда ценное имущество. На месте он обнаружил потерпевшую и нанес ей неустановленными предметами не менее 86 ударов в голову, не менее 36 ударов в область верхних конечностей, а также не менее 2 ударов в область туловища. В результате чего женщина скончалась.

После этого подсудимый обыскал квартиру в поисках ценных вещей и похитил найденный кошелек, стоимостью 2 тыс. рублей, с денежными средствами в сумме около 1 тыс. рублей.

Соседи пожилой женщины, видевшие подсудимого ранее в подъезде, помогли правоохранителям выйти на его след.

Вину в совершении этих преступлений Киселев признал частично.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении этих преступлений и назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы и ограничения свободы на 1,5 года.

Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/745938-pohititel-koshelka-s-1.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/20308-pohititel-koshelka-s-1-tys-rubley-otpravitsya-v-koloniyu-strogogo-rezhima-na-13-let-za-razboy-i-ubiystvo