Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По постановлению прокурора за нарушения организации питания детей привлечены к ответственности руководители детских садов

21 мая 2019 года


Прокуратура Куединского района Пермского края в ходе проверки исполнения законодательства об образовании выявила нарушения при организации питания в двух дошкольных учреждениях.

Установлено, что в МБДОУ «Киргинский детский сад», МБДОУ «Большекустовский детский сад» не обеспечен контроль за соблюдением требований санитарного законодательства в части составления меню в разрезе возрастных групп, массы порций, их пищевая и энергетическая ценность, суточная потребность воспитанников в основных витаминах и микроэлементах.

В связи с допущенными нарушениями, по представлениям прокурора 9 лиц, ответственных за организацию питания в детских садах, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также материалы прокурорской проверки были направлены в Роспотребнадзор, постановлениями которого заведующие МБДОУ «Киргинский детский сад», МБДОУ «Большекустовский детский сад» привлечены по ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения) к штрафу в размере 3 тыс. рублей, каждая.

В настоящее время принимаются меры к устранению нарушений.

Прокуратура Куединского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/745921-po-postanovleniyu-prokurora-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2019/05/21/16545/