Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратурой Красноярского края в Березовский районный суд направлено уголовное дело в связи с незаконной рубкой лесных насаждений на сумму около 10 млн рублей

21 мая 2019 года


Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению директора ООО «СК Система» и адвоката Первой краевой коллегии адвокатов Красноярского края в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ, – незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору.

Органами предварительного следствия установлено, что в период с июля по ноябрь 2014 года красноярцы, используя подложные документы на право рубки лесных насаждений, организовали на территории Березовского района незаконную рубку 2448 деревьев породы сосна, лиственница, осина и береза, общим объемом 3,5 тысячи кубических метров, причинив администрации Березовского района ущерб в виде экологического вреда на сумму около 10 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

Уголовное дело расследовано вторым следственным отелом второго управления по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) ГСУ СК России по Красноярскому краю.

Уголовное дело направлено в Березовский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/745895-prokuraturoy-krasnoyarskogo-kraya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/18924-prokuraturoi-krasnoyarskogo-kraya-v-berezovskii-raionnyi-sud-napravleno~