Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Красном-на-Волге рассмотрено уголовное дело о превышении должностных полномочий бывшим руководителем муниципального предприятия

21 мая 2019 года


Красносельским районным судом Костромской области рассмотрено уголовное дело, надзор за расследованием которого осуществлялся прокуратурой области, в отношении бывшего руководителя муниципального унитарного предприятия, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Установлено, что мужчина, занимая должность директора МУПа, в период с января по сентябрь 2016 года, не имея полномочий по распоряжению имуществом предприятия, несмотря на то, что деятельность организации являлась убыточной, незаконно предоставил в безвозмездное пользование другой коммерческой организации отапливаемые нежилые помещения предприятия, в результате чего МУПу причинен ущерб в сумме более 65 тысяч рублей.

С учетом того, что подозреваемый полностью признал вину в совершенном преступлении и возместил причиненный ущерб, в отношении него судом применены меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/745861-v-krasnom-na-volge-rassmotreno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=22665