Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В г.Кургане к 14 годам лишения свободы приговорен местный житель за совершение убийства своей знакомой

21 мая 2019 года


На основании представленных государственных обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В судебном заседании установлено, что в марте 2018 года мужчина условно досрочно освободился и стал проживать в доме на участке СНТ «20лет Победы» у своей знакомой. В конце октября прошлого года, вернувшись домой со своей подругой, потерпевшая стала высказывать ему претензии по поводу того, что он не принес домой воды. В ответ на это, находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина взял нож и нанес им один удар в грудную клетку потерпевшей, причинив проникающее колото-резаное ранение переднебоковой поверхности грудной клетки слева. От полученных телесных повреждений смерть женщины наступила на месте происшествия.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/745840-v-gkurgane-k-14.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=10581:v-g-kurgane-k-14-godam-lisheniya-svobody-prigovoren-mestnyj-zhitel-za-sovershenie-ubijstva-svoej-znakomoj&catid=38&Itemid=101