Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения житель г. Кузнецка осужден к 8 месяцам лишения свободы

21 мая 2019 года


Прокуратура г. Кузнецка поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя г. Кузнецка Александра Дымова о совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

По делу установлено, что лишенный права управления транспортными средствами кузнечанин, имея две не снятые и не погашенные в установленном порядке судимости за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, 16.02.2019 вновь сел за руль автомобиля ВАЗ-211440 в состоянии алкогольного опьянения.

Факт управления им транспортным средством на ул. Сызранской в г. Кузнецке был выявлен сотрудниками Росгвардии, о чем ими было сообщено в дежурную часть УМВД России по г. Кузнецку.

Согласившись с позицией государственного обвинителя о невозможности исправления Дымова мерами, не связанными с изоляцией от общества, суд назначил ему по совокупности приговоров наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишил его на 3 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор в законную силу не вступил, обжалуется осужденным.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/745806-za-upravlenie-transportnyim-sredstvom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2019/05/21/11051125