Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

По материалам прокурорской проверки директор лесхоза оштрафован за предоставление недостоверных сведений в ЕГАИС

21 мая 2019 года


Новгородская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при применении единой государственной автоматизированной информационной системы учета древесины и сделок с ней (ЕГАИС).

Установлено, что в январе 2019 года НОАУ «Крестецкий лесхоз» заключило с НОАУ «Старорусский лесхоз» два договора купли-продажи древесины.

При этом НОАУ «Старорусский лесхоз» представил оператору ЕГАИС соответствующую декларацию с недостоверно указанными датами заключения договоров.

По данному факту прокурор внес директору учреждения представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также прокурор в отношении директора учреждения возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.28.1 КоАП РФ (представление заведомо ложной информации в декларации о сделках с древесиной).

По материалам прокурорской проверки должностное лицо оштрафовано на 5000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/745795-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/9263-po-materialam-prokurorskoy-proverki-direktor-leshoza-oshtrafovan-za-predostavlenie-nedostovernyh-svedeniy-v-egais-.html