Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

Направлено в суд уголовное дело в отношении учеников одной из московских школ района Чертаново Южное, жестоко избивших сверстника

21 мая 2019 года


Заместитель Генерального прокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух несовершеннолетних, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой).

Как полагает следствие, из-за возникшего по малозначительному поводу конфликта в социальной сети 21 октября 2018 года два восьмиклассника московской школы района Чертаново Южное, а также их недостигший возраста наступления уголовной ответственности знакомый, выследили на улице и возле торгового центра «Пражский град» и жестоко побили девятиклассника. Потерпевший получил черепно-мозговую и лицевую травмы. Видео избиения злоумышленники выложили в Интернет.

После утверждения обвинительно заключения материалы уголовного дела направлены в Чертановский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/745791-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/archive/news-1615416/