Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В результате вмешательства прокурора ограничен доступ к сайтам о продаже дипломов об образовании

21 мая 2019 года


Прокуратурой Индустриального района г. Ижевска проведена проверка исполнения законодательства об образовании. В ходе проверки установлено 6 интернет-сайтов, на страницах которых содержалась для свободного доступа неограниченного круга лиц информация о возможности приобретения документов об образовании.

Вместе с тем, получение дипломов, аттестатов без прохождения образовательных программ противоречит требованиям действующего законодательства. Нахождение в открытом доступе в сети «Интернет» информации, направленной на возмездное распространение документов об образовании, способствует совершению преступлений.

В связи с изложенным, прокуратурой Индустриального района г.Ижевска в суд направлены административные исковые заявления о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Требования прокурора судом удовлетворены, решения суда направлены в органы Роскомнадзора для ограничения доступа к указанным сайтам.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/745775-v-rezultate-vmeshatelstva-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/v-rezultate-vmeshatelstva-prokurora-ogranichen-dostup-k-sajtam-o-prodazhe-diplomov-ob-obrazovanii