Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

По требованию прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа ограничен доступ на территорию недостроенного объекта в г. Надым

21 мая 2019 года


Прокуратурой автономного округа организовано проведение проверки по факту травмирования несовершеннолетнего.

Проверкой установлено, что мальчик, 2010 г.р., получил серьезную травму позвоночника на недостроенном объекте в г. Надым, принадлежащем на праве собственности Ямало-Ненецкому автономному округу.

Осмотр объекта, проведенный городским прокурором, показал, что он не имеет ограждения и является доступным, в том числе для детей.

В нарушение требований гражданского законодательства, а также Технического регламента о безопасности зданий и сооружений, руководитель ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО», в чьем ведении находится здание недостроенного комплекса, надлежащих мер по ограничению свободного доступа к объекту не принял.

В этой связи прокуратурой автономного округа заместителю Губернатора ЯНАО внесено представление, по результатам рассмотрения которого доступ на территорию недостроенного объекта ограничен путем возведения забора, а также заключения договора на охрану. К дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения привлечен начальник отдела строительной индустрии ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/745693-po-trebovaniyu-prokuraturyi-yamalo-nenetskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89news/po-trebovaniyu-prokuratury-yamalo-nenetskogo-avtonomnogo-okruga-ogranichen-dostup-na-territoriyu-ned/