Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Каслинская городская прокуратура потребовала привести с безопасное состояние игровую площадку школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья

22 октября 2012 года


Во исполнение поручения заместителя Генерального прокурора РФ Юрия Пономарёва в Челябинской области прокуроры продолжают принимать меры по обеспечению безопасности на детских игровых площадках.

Каслинская городская прокуратура выявила нарушения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних на игровой площадке Тюбукской специальной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.

Установлено, что детская игровая площадка оборудована металлическими спортивными снарядами и деревянными конструкциями, которые не пригодны для безопасного использования. Все оборудование нуждается в покраске. Деревянная горка с дырами и проломами. Металлические качели без сидений, имеют разломы сварочных швов креплений. А руководство образовательного учреждения устранилось от осмотра и надлежащего содержания игровой площадки.

Прокурор внес в адрес директора школы – интерната представление об устранении нарушений законодательства вплоть до демонтажа опасного оборудования и привлечении виновных лиц к ответственности.

Представление находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/74567-kaslinskaya-gorodskaya-prokuratura-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=6778