Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокуратура Советского района г.Уфы взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного в отношении государственного инспектора труда по факту получения взятки

22 октября 2012 года


Прокуратура Советского района г.Уфы признала законным возбуждение уголовного дела в отношении государственного инспектора труда отдела по охране в промышленных отраслях Государственной инспекции труда в РБ Федеральной службы по труду и занятости 36-летнего Марата Ахуньянова по ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в значительном размере в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя).

Установлено, что в производстве Ахуньянова находились материалы проверки в отношении коммерческой организации по факту нарушения трудового законодательства. Желая получить незаконное денежное вознаграждение, инспектор сообщил директору фирмы о том¸ что по фактам выявленных нарушений может привлечь к минимальной административной ответственности должностное лицо предприятия и не направлять материалы в следственные органы для организации доследственной проверки. За свои услуги он потребовал денежную сумму в размере 30 тыс. рублей.

При передаче денежных средств он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/74561-prokuratura-sovetskogo-rayona-gufyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02news/news.php?ID=8494