Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

ООО "Бинго РУ" привлечено к административной ответственности в виде штрафа 700 тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования

22 октября 2012 года


В августе 2012 года прокуратурой города проведена проверка в отношении ООО «Бинго РУ», являющегося оператором всероссийской негосударственной тиражной лотереи «Бинго-Бум».

В помещении данной организации по адресу: Каменноостровский пр., д. 42Б под видом проведения лотереи осуществлялась незаконная игорная деятельность при помощи специального оборудования, не предусмотренного ни Федеральным законом «О лотереях», ни условиями лотереи «Бинго-Бум».

По результатам рассмотрения постановление прокуратуры Санкт- Петербурга, мировым судьей судебного участка № 153 ООО «Бинго РУ» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ (незаконная организация и проведение азартных игр) с назначением наказания в виде штрафа в размере 700 тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования. В настоящее время незаконная деятельность данной организации на территории Санкт-Петербурга пресечена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/74559-ooo-quotbingo-ruquot-privlecheno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/6204-ooo-quotbingo-ruquot-privlecheno-k-administrativnoy-otvetstvennosti-v-vide-shtrafa-700-tysyach-rubley-s-konfiskaciey-igrovogo-oborudovaniya