Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Ракитянском районе вынесен приговор в отношении лица, находившегося под административным надзором

20 мая 2019 года


Ракитянским районным судом 32-летний жителя поселка Пролетарский признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений).

Решением Ракитянского районного суда от 10 декабря прошлого года, в отношении лица, освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную судимость, был установлен административный надзор, ему было запрещено покидать место своего жительства в ночное время.

После вступления решения суда в законную силу, на следующий же день, а именно 22 декабря, мужчина в ночное время участковым уполномоченным полиции был обнаружен на территории указанного поселка в состоянии опьянения, за что он был привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии опьянения) и ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ (несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений).

Аналогичные нарушения мужчина допустил в январе и феврале этого года.

В судебном заседании подсудимый не отрицал своего противоправного поведения. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Судом, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Ракитянского района, подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/745536-v-rakityanskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/3648/