Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратура г. Горно-Алтайска поддержала требования работника о возмещении ему морального вреда в связи с причинением вреда здоровью во время исполнения трудовых обязанностей

20 мая 2019 года


Горно-Алтайским городским судом окончено рассмотрение гражданского дела по иску бывшего работника ООО «Торговый дом «МЗЖБИ» о компенсации ему морального вреда в связи с получением травмы во время исполнения трудовых обязанностей.

Установлено, что в октябре 2016 года слесарь энергоцеха ООО «Торговый дом «МЗЖБИ» без соответствующего допуска, с приставной лестницы взобрался на высоту для устранения неисправностей бетонораздатчика. В результате движения данного оборудования слесарь упал вниз с пятиметровой высоты и получил травму.

Согласно требованием гражданского законодательства, владелец источника повышенной опасности возмещает причиненный вред независимо от вины причинителя вреда.

Представитель прокуратуры города в судебном заседании поддержал требования истца о возмещении морального вреда, в связи с получением травмы в рабочее время в связи с исполнением трудовых обязанностей.

Решением Горно-Алтайского городского суда организация обязана выплатить работнику моральный вред и утраченный заработок.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/745443-prokuratura-g-gorno-altayska-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04masmedia/news/46995/