Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

По требованию прокуратуры работники тепловозоремонтного завода ознакомлены с результатами специальной оценки условий труда

20 мая 2019 года


Прокуратурой Советского района г. Астрахани проведена проверка исполнения АО «Желдорреммаш» трудового законодательства.

Установлено, что работники АО «Желдорреммаш», в нарушение ч. 5 ст. 15 Федерального закона «О специальной оценке условий труда», ряда статей Трудового кодекса РФ не были ознакомлены с результатами специальной оценки условий труда, устанавливающей их изменения, а также работодателем не соблюдались гарантии по выдаче продуктов за работу с вредными условиями труда.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района исполняющему обязанности директора АО «Желдорреммаш» внесено представление, в отношении должностного и юридического лица организации возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновным лицам назначено административное наказание в виде штрафа на сумму свыше 100 тыс. рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения устранены, работники ознакомлены с результатами специальной оценки условий труда, за работу с вредными условиями труда им выданы продукты.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/745427-po-trebovaniyu-prokuraturyi-rabotniki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30n_10599_.html