Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Житель Боровичского района осужден за применение насилия в отношении сотрудников ГИБДД

20 мая 2019 года


Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Сергея Павлова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

Судом установлено, что в феврале 2019 года Павлов, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле одного из многоквартирных домов по ул. Окуловская в г. Боровичи, из мести за правомерные действия старшего инспектора ОВ ДПС ГИБДД МО МВД России «Боровичский» по фиксации совершенного им административного правонарушения в области дорожного движения, нанес ему два удара кулаками в область груди и удар по лицу.

С целью пресечения противоправных действий подсудимого другой инспектор ГИБДД применил к нему физическую силу, в ответ на которую Павлов нанес ему удар в область руки.

Вину в совершении преступления Павлов признал полностью.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/745421-jitel-borovichskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/9258-zhitel-borovichskogo-rayona-osuzhden-za-primenenie-nasiliya-v-otnoshenii-sotrudnikov-gibdd.html