Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Кавказском районе осужден бывший работник администрации сельского поселения, который незаконно оформил земельные участки на супругу и её сестру

20 мая 2019 года


Согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры Кавказского района, Кропоткинский городской суд вынес приговор в отношении бывшего специалиста администрации сельского поселения им. М. Горького Кавказского района.

С. признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной и иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

В суде установлено, что С., работая в должности специалиста администрации сельского поселения имени М. Горького Кавказского района, имея доступ к правоустанавливающим документам на земли сельского поселения, выполняя функции специалиста по вопросам землеустройства, изготовил официальные документы, содержащие заведомо ложные сведения о наличии у своей супруги и её сестры права собственности на земельные участки, расположенные в поселке, которые заверил подписью и печатью главы администрации сельского поселения им. М.Горького, введя его в заблуждение.

В результате преступных действий специалиста администрации сельского поселения причинен материальный ущерб на сумму свыше 260 тыс. рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил С. наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/745329-v-kavkazskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/v-kavkazskom-rayone-osuzhden-byvshiy-rabotnik