Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Жительница г.Красноармейска ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности

20 мая 2019 года


Красноармейская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31 - летней жительницы г. Красноармейска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Установлено, что жительница г.Красноармейска с декабря 2018 года по март 2019 года ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности, систематически оставляла 8 - летнего ребенка с престарелой матерью, которая в силу возраста и заболевания глаз, не могла следить за малолетним ребенком, водить его в школу.

В январе 2019 года женщина находилась в гостях, где распивала спиртные напитки более 3 - х дней, в то время как ее сын болел и находился дома с температурой, домой она вернулась только после требования полиции.

Подсудимая нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, пособие на несовершеннолетнего ребенка тратит на приобретения алкогольной и табачной продукции.

При неоднократном обследовании жилищно-бытовых условий установлено, что одежда и бытовые принадлежности у ребенка в ограниченном количестве, санитарное состояние квартиры не удовлетворительное, грязная посуда и пол, у ребенка отсутствует свое спальное место, нет приготовленной пищи и запасов продуктов питания.

Судом жительнице г.Красноармейска назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/745321-jitelnitsa-gkrasnoarmeyska-nenadlejaschim-obrazom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/zhitelnica-gkrasnoarmeyska-nenadlezhashchim-obrazom-ispolnyala-svoi-roditelskie