Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове арестован виновник смерьтельного ДТП

19 мая 2019 года


Представитель прокуратуры Ленинского района г. Саратова в суде поддержал ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении жителя областного центра, 1979 года рождения.

По версии следствии, 17 мая 2019 года в вечернее время инспектор специального приемника УМВД России по г. Саратову, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем "Киа Сид". При движении по ул. Песчано-Уметская г.Саратова, не правильно выбрав скорость движения, не справился с управлением и выехал на обочину, где допустил наезд на подростка и задел вскользь другого. Один из несовершеннолетних скончался на месте происшествия, второй был госпитализирован.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотреннного п. "а" ч .4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в сотсоянии алкогольного опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Суд согласился с мнением представителя прокуратуры, удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении жителя областного центра меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/745001-v-saratove-arestovan-vinovnik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/v-saratove-arestovan-vinovnik-smertelnogo-dtp