Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В прокуратуре республики обсудили вопросы исполнения требований законодательства об отходах производства и потребления

17 мая 2019 года


В прокуратуре РСО-Алания под председательством заместителя прокурора Камила Гусейного состоялось межведомственное совещание, посвященное вопросам исполнения органами государственной власти законодательства при реализации полномочий в сфере организации деятельности по обращению с отходами, в том числе коммунальными.

В мероприятии приняли участие министр природных ресурсов и экологии по РСО – Алания Мамиев Ч.М., Первый заместитель Главы АМС г. Владикавказ Фарниев Т.К., руководитель Управления Росприроднадзора по РСО – Алания Кокоев В.Г., Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РСО – Алания Медоев Т.С. и другие.

В рамках совещания обсуждены вопросы организации деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, тарифного регулирования его услуг, ликвидации несанкционированных мусорных свалок, строительства нового полигона ТБО и рекультивации старого.

Участники отметили необходимость принятия всеми заинтересованными лицами скоординированных мер по неукоснительному исполнению требований государственной политики в области обращения с отходами производства и потребления, скорейшему внедрению современных технологий по переработке мусора.

По итогам проведенной работы приняты решения, направленные на активизацию и повышение эффективности деятельности заинтересованных служб и ведомств, а также на координацию их усилий в указанной сфере.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744943-v-prokurature-respubliki-obsudili.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15news/item/9376