Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

После вмешательства прокуратуры Тахтамукайского района на улице Полевая в ауле Тахтамукай восстановлено уличное освещение

17 мая 2019 года


Прокуратура Тахтамукайского района по обращению жительницы а.Тахтамукай проверила соблюдение законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что администрация муниципального образования «Тахтамукайское сельское поселение» не организовала проведение необходимых работ по приведению уличного освещения по улице Полевая в а. Тахтамукай в соответствие с требованиями ГОСТ. Кроме того, на придомовой территории многоквартирного дома № 55 по указанной улице отсутствовали мусорные контейнеры и асфальтное покрытие во дворе дома.

Прокуратура района внесла в адрес главы муниципального образования представление, по результатам его рассмотрения выполнены работы по восстановлению уличного освещения, установлены мусорные контейнеры. Придомовая территория возле дома № 55 по ул. Полевой включена в программу «Формирование комфортной городской среды» для проведения в 2019 году работ по укладке асфальтобетонного покрытия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744939-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-tahtamukayskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/posle-vmeshatelstva-prokuratury-tahtamukayskogo-rayona-na-ulice-polevaya-v-aule-tahtamukay