Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

Ивановская транспортная прокуратура пресекла незаконную деятельность по распространению в Интернете запрещенной информации

17 мая 2019 года


Ивановская транспортная прокуратура по результатам проведенного мониторинга сети Интернет выявила сайт, содержащий информацию о продаже дипломов авиационного техникума по специальностям авиационных инженера и диспетчера. При этом вход на указанный сайт свободный, регистрация пользователей для доступа к ресурсу не требуется.

В этой связи прокуратурой в суд направлено административное исковое заявление о признании информации, размещенной в сети Интернет, запрещенной к распространению на территории РФ.

Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

В целях блокировки сайта после вступления в законную силу решение суда будет направлено в Управление Роскомнадзора по Ивановской области для включения в Единый реестр доменных имен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744929-ivanovskaya-transportnaya-prokuratura-presekla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztpnews/10129-ivanovskaya-transportnaya-prokuratura-presekla-nezakonnuyu-deyatelnost-po-rasprostraneniyu-v-internete-zapreshchennoy-informacii.html