Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В прокуратуре области состоялось совещание по вопросу защиты трудовых прав работников АО «Саратовский завод резервуарных металлоконструкций»

17 мая 2019 года


Сегодня, 17 мая 2019 года, в надзорном ведомстве под председательством прокурора области С.В. Филипенко с участием депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Н.В. Панкова состоялось совещание по вопросу защиты трудовых прав работников АО «Саратовский завод резервуарных металлоконструкций».

В мероприятии приняли участие представители министерства промышленности и энергетики области, УФНС России по Саратовской области, управления Росреестра по Саратовской области, конкурсный управляющий и руководство АО «АП «РМК», а также потенциальные инвесторы организации-банкрота.

На совещании обсуждены вопросы защиты прав граждан на оплату труда, сохранении организации в качестве производственной площадки, погашении текущей и кредиторской задолженности АО «АП «РМК».

В настоящее время завод имеет задолженность по заработной плате, определением суда в отношении организации введена процедура банкротства.

По итогам совещания выработан комплекс мероприятий, направленный на защиту прав работников организации.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744927-v-prokurature-oblasti-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/v-prokurature-oblasti-sostoyalos-soveshchanie-po-voprosu-zashchity-trudovyh-prav