Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Ивантеевке по результатам прокурорской проверки к ответственности привлечён кадастровый инженер за внесение недостоверных сведений в межевые планы земельных участков

17 мая 2019 года


Прокуратура города Ивантеевки провела проверку соблюдения на поднадзорной территории законодательства о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и кадастровой деятельности.

Установлено, что при производстве кадастровых работ в межевые планы земельных участков, расположенных на территории города Ивантеевки, кадастровый инженер внёс недостоверные сведения.

По результатам проверки прокуратура города возбудила в отношении кадастрового инженера дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ (нарушение законодательства о государственном кадастровом учёте недвижимого имущества и кадастровой деятельности).

Рассмотрев административные материалы, мировой судья привлёк виновное лицо к административной ответственности и оштрафовал на 60 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744901-v-ivanteevke-po-rezultatam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/v-ivanteevke-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki-k-otvetstvennosti-privlechyon-kadastrovyiy-inzhener-za-vnesenie-nedostovernyih-svedeniy-v-mezhevyie-planyi-zemelnyih-uchastkov/