Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Суд приговорил мужчину, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения к штрафу в 200 тыс рублей и лишил его права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев

17 мая 2019 года


С учётом мнения государственного обвинителя прокуратуры Балаклавского района, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Севастополя 1983 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что в июле 2014 года мужчина по решению Гагаринского районного суда был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения и подвергнут административному штрафу в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Однако в феврале 2019 года злоумышленник, не сделав для себя должных выводов, находясь в с. Орлиное, управлял автомобилем марки «Volvo», пребывая в состоянии алкогольного опьянения.

Противоправные действия были пресечены сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по г. Севастополю.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тыс рублей и лишил его права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744898-sud-prigovoril-mujchinu-upravlyavshego.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92sud-prigovoril-muzhchinu-upravlyavshego-avtomobilem-v-sostoyanii-opyaneniya-k-shtrafu-v-200-tys-rublej-i-lishil-ego-prava-upravleniya-transportnymi-sredstvami-na-srok-1-god-6-mesyacev