Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

Восточная транспортная прокуратура выявила нарушения прав маломобильных групп населения на беспрепятственный доступ к объектам транспортной инфраструктуры

17 мая 2019 года


Восточная транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства об обеспечении беспрепятственного доступа к объектам транспортной инфраструктуры на станциях и остановочных пунктах Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Установлено, что платформы, мосты и павильоны 16 железнодорожных станций и остановочных пунктов не оборудованы пандусами, перилами и поручнями. Кроме того, отсутствуют передвижные подъемники и переносные рампы для посадки инвалидов-колясочников с платформы в вагон.

По данным фактам прокуратурой в отношении ОАО «РЖД» возбуждено 16 дел об административных правонарушениях по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объекта транспортной инфраструктуры).

По результатам их рассмотрения судом вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 320 тысяч рублей.

Решения суда в законную силу не вступили.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744883-vostochnaya-transportnaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtpnews/1/12475/