Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Красноуфимске прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении трех местных жителей, обвиняемых в вымогательстве денежных средств под надуманным предлогом

17 мая 2019 года


Красноуфимская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей г. Красноуфимска.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1, 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, в том числе совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, в период с июля 2017 года по август 2018 года на территории г. Красноуфимска обвиняемые вымогали денежных средства под надуманными предлогам под угрозой применения насилия.

В ходе своих преступных действий обвиняемыми умышленно создавался конфликт с потерпевшими, в том числе и в различных развлекательных заведениях города. После чего обвиняемыми выдвигались требования о возмещении морального вреда за произошедший конфликт, в случае невыполнения указанных требований обвиняемые угрожали физическим насилием над потерпевшими.

Всего от действий обвиняемых пострадало 5 лиц, общий ущерб которых составил свыше 800 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Красноуфимский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 2 ст. 163 УК РФ предусматривает в качестве наиболее строгого наказания лишение свободы на срок до 7 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744878-v-krasnoufimske-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66krasnoufimske-prokuratura-napravila-v