Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По постановлениям прокурора муниципальный орган и его руководитель привлечены к административным штрафам на общую сумму 85 тыс. рублей

17 мая 2019 года


Министерство финансов Пермского края рассмотрело 3 дела об административных правонарушениях, возбужденных прокуратурой края в отношении Комитета развития инфраструктуры, имущественных и земельных отношений администрации Большесосновского муниципального района и и.о. его председателя по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд), ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Основанием возбуждения административных дел послужили материалы прокурорской проверки. Установлено, что ведомством в нарушение требований законодательства в Единой информационной системе не размещались отчеты об исполнении контрактов, а также не направлялись обязательные для размещения в реестре контрактов сведения.

Административным органом указанные лица признаны виновными, общая сумма штрафов составила 85 тыс. рублей.

Постановления в законную силу не вступили.

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744850-po-postanovleniyam-prokurora-munitsipalnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2019/05/17/16534/