Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Сегодня, в рамках работы мобильной временной приемной прокурора области и.о. руководителя надзорного ведомства Седельников Олег Викторович провел личный прием граждан, пострадавших от пожара

17 мая 2019 года


17.05.2019 в здании Администрации Скатинского сельсовета Белозерского в рамах работы временной приемной и.о. прокурора области Седельниковым О.В. осуществлен личный прием граждан, пострадавших от пожаров 04.05.2019, произошедших на территории Белозерского района.

Прием проведен с участием прокурора Белозерского района, представителей Администрации Белозерского района и Скатинского сельсовета.

Вопросы, с которыми граждане обратились, в основном касались порядка и объемов получения социальной помощи, гражданам потерявшим имущество и единственное жилье в результате пожаров.

В ходе приема всем обратившимся разъяснен существующий региональный и федеральный порядок получения социальной помощи.

В настоящее время гражданам пострадавшим, от стихии произведены частичные выплаты на восстановление утраченного имущества.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744821-segodnya-v-ramkah-rabotyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=10575:segodnya-v-ramkakh-raboty-mobilnoj-vremennoj-priemnoj-prokurora-oblasti-i-o-rukovoditelya-nadzornogo-vedomstva-sedelnikov-oleg-viktorovich-provel-lichnyj-priem-grazhdan-postradavshikh-ot-pozhara&catid=38&Itemid=101