Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

По требованию прокурора Ровеньского района устранены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

17 мая 2019 года


Прокуратурой Ровеньского района проведена проверка исполнения юридическими лицами, деятельность которых связана со строительством, ремонтом и содержанием автомобильных дорог на территории района, законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что ЗАО «Ровеньский дорожник» ненадлежащим образом исполняется возложенная на него обязанность по содержанию автомобильных дорог общего пользования.

Обследование улично-дорожной сети показало, что на отдельных участках дороги имелись повреждения покрытия проезжей части, затрудняющие движение транспортных средств, не обновлена дорожная разметка.

Стойки 12 дорожных знаков на автодороге Айдар – Пристень – Староивановка имели очаги открытой коррозии и отклонения от вертикали более чем на 5 градусов.

Посадочная площадка автодороги Ровеньки – Лозовое захламлена мусором. На автодороге Еремовка – Ровеньки – Нижняя Серебрянка катафоты на барьерном ограждении загрязнены.

В целях устранения нарушений прокурором в ЗАО «Ровеньский дорожник» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744819-po-trebovaniyu-prokurora-rovenskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/3645/