Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего президента банка ООО КБ «Динамичные системы» и его сообщников, обвиняемых в хищении 585 млн рублей

17 мая 2019 года


В Генеральной прокуроре РФ утверждено обвинительное заключения по уголовному делу в отношении Алексея Батракова, Виталия Вергизова, Дмитрия Каприелова, Ильдара Клеблеева, Андрея Кузнецова, Игоря Синюхина и Федора Цырульника. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере).

Как полагает следствие, с декабря 2015 года по апрель 2016 года в г. Москве президент банка ООО КБ «Динамичные системы» Цырульник, исполняющий обязанности председателя правления банка Синюхин, а также Вергизов, Кузнецов, Клеблеев и другие лица при содействии сотрудников ГУ Банка России Батракова и Каприелова в составе организованной группы похитили со счета банка 585 млн рублей. С этой целью злоумышленниками выдавались заведомо невозвратные кредиты подконтрольным фирмам-однодневкам.

Содеянное повлекло банкротство кредитной организации и отзыв у нее лицензии на осуществление банковских операций.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Таганский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Кроме того, выделены в отдельное производство материалы в отношении неустановленных сообщников. Расследование в отношении них продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744801-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/archive/news-1613438/