Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Сабинского района пресекла нарушения трудового законодательства

17 мая 2019 года


Прокуратура Сабинского района провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Мартен».

Установлено, что на предприятии не определены сроки выплаты заработной платы; окончательный расчёт с уволенными работниками производиться с нарушением установленного законом срока; уволенным работникам не выплачивается компенсация за не использованный отпуск; в трудовых договорах не оговорены условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты); не проведена оценка условий труда на 8 рабочих местах, а именно: скотника, ветеринарного врача, бухгалтера, повара, разнорабочего, механика, зоотехника.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении директора ООО «Агрофирма «Мартен» дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы).

Постановление с материалами проверки направлено в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744789-prokuratura-sabinskogo-rayona-presekla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16info/novosti-prokuratur/28190/