Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Прокуратура города Владимира приняла меры реагирования после проверки публикации в СМИ о ненадлежащем состоянии дороги

17 мая 2019 года


Прокуратурой города Владимира проведена проверка информации в СМИ «10 лет добиваются ремонта единственной дороги к дому», в ходе которой выявлены нарушения законодательства о дорожной деятельности.

Установлено, что подъезд к дому № 1г по улице Растопчина, о котором идет речь в публикации, не включен в перечень улично-дорожной сети города Владимира. При обследовании указанного участка дороги выявлено, что он находится в неудовлетворительном состоянии, требует проведения капитального ремонта, там отсутствуют тротуары и электрическое освещение. Жители дома и общественные организации неоднократно обращались в администрацию города с заявлениями о приведении дороги в нормативное состояние. Однако администрацией действенные меры, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения, не принимались.

По результатам проверки прокуратуры в адрес заместителя главы администрации города Владимира внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744758-prokuratura-goroda-vladimira-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33prokuratura-goroda-vladimira-prinyala-mery-reagirovaniya-posle-proverki-publikatsii-v-smi-o-nenadlez