Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Суздальская межрайонная прокуратура добивается устранения нарушений пожарной безопасности в деятельности ряда глав муниципальных образований

17 мая 2019 года


Суздальской межрайонной прокуратурой совместно с сотрудниками пожарно-спасательного подразделения федерального государственного казенного учреждения «1 ОФПС по Владимирской области» проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности в муниципальных образованиях Селецкое, Боголюбовское и Павловское.

В ходе обследования 25 населенных пунктов установлено, что не везде обеспечено исправное состояние источников наружного противопожарного водоснабжения, во многих случаях отсутствуют подъездные пути к пожарным водоемам, площадки с твердым покрытием размером 12 на 12 м, указатели и знаки пожарной безопасности.

В этой связи в адрес глав указанных поселений внесены представления об устранении нарушений требований пожарной безопасности, по результатам рассмотрения которых 3 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По постановлениям прокурора главы администраций муниципальных образований Павловское и Селецкое привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) с назначением наказания в виде штрафа в размере 6 тыс. рублей.

Устранение нарушений находится на контроле надзорного органа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744756-suzdalskaya-mejrayonnaya-prokuratura-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33suzdalskaya-mezhrajonnaya-prokuratura-dobivaetsya-ustraneniya-narushenij-pozharnoj-bezopasnosti-v-de