Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

В Университете прокуратуры РФ началось обучение прокуроров Республики Куба

17 мая 2019 года


На факультете профессиональной переподготовки и повышения квалификации Университета прокуратуры РФ состоялось открытие потока слушателей – прокуроров Республики Куба.

С приветственным словом к прокурорским работникам иностранного государства обратилась ректор учебного заведения Оксана Капинус. Она поздравила слушателей с началом обучения. Учебная программа реализуется уже шестой год подряд. В этом году обучение предусмотрено Программой сотрудничества между Генеральной прокуратурой РФ и Генеральной прокуратурой Республики Куба на 2019–2020 годы. Она была утверждена в ходе визита делегации Генеральной прокуратуры РФ под руководством первого заместителя Генерального прокурора РФ Александра Буксмана в Республику Куба в декабре 2018 года.

Поздравить слушателей с началом обучения прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в РФ Херардо Пеньяльвер Порталь, который выразил слова искренней благодарности за конструктивное сотрудничество, а также за организацию и проведение обучения пяти потоков кубинских прокуроров. Прокуроры, прибывшие на обучение в Университет, являются высокопрофессиональными работниками, занимающими руководящие должности в системе органов прокуратуры Республики Куба.

Оксана Капинус поблагодарила Херардо Пеньяльвер Порталя за высокую оценку деятельности Университета и отметила, что отношения между Россией и Кубой имеют многолетнюю историю и основаны на взаимном доверии и уважении.

Участвовавший в открытии потока первый заместитель начальника Главного управления международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры РФ Мнацакан Саркисян отметил полезность реализуемой учебной программы повышения квалификации кубинских прокуроров и укрепления на этой основе их дальнейшего взаимодействия с российскими коллегами.

В открытии потока приняли участие заместитель начальника управления Главного управления кадров Генеральной прокуратуры РФ Вячеслав Власов, проректор Университета Нина Шалумова, а также профессорско-преподавательский состав.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744755-v-universitete-prokuraturyi-rf.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/archive/news-1613394/