Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Набережных Челнов возбудила в отношении чиновника административное дело за необоснованный отказ бизнесмену в предоставлении муниципальной услуги

17 мая 2019 года


Прокуратура города Набережные Челны провела проверку исполнения градостроительного законодательства.

Установлено, что 21 марта 2019 года директор ООО «Наследие» обратился в Исполнительный комитет муниципального образования г. Набережные Челны с заявлением о подготовке и выдаче градостроительного плана земельного участка.

В начале апреля начальником управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития исполкома дан ответ о том, что предоставление муниципальной услуги по подготовке и выдаче градостроительного плана земельного участка не представляется возможным, так как на земельном участке проходит газопровод и необходимо согласование ООО «Газпром Трансгаз Казань».

Между тем данный ответ противоречит Административному регламенту, не предусматривающему подобное основание для отказа в представлении услуги.

По результатам проверки прокуратура города возбудила в отношении начальника управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития Исполнительного комитета муниципального образования г. Набережные Челны дело об административном правонарушении, предусмотренного ст. 2.6 КоАП РТ (неисполнение муниципальных правовых актов органов местного самоуправления).

Постановление с материалами проверки направлено в Административную комиссию муниципального образования г. Набережные Челны для рассмотрения по существу.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744752-prokuratura-naberejnyih-chelnov-vozbudila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16info/novosti-prokuratur/28179/